Приветствуем вас на форуме ExpertActions!
Форум создан для общения, презентации идей, поиска партнеров и инвестиций, экспертной оценки и помощи в проработке различных проектов
Зарегистрироваться

Запрос на экспертизу. 4х тактильный смартфон.

Реакции
0
Баллы
1

Вложения

• certificate phone top 1000.pdf
    894,7 КБ · Просмотры: 4
Реакции
1
Баллы
3
Сайт
Россистема.рф
Слишком сырой проект для анализа. Вы касдев проводили? Кто ваша ЦА? Не вижу преимуществ для себя в данном решении, себе бы я такой точно не взял. Хотя даже суть самого проекта и преимущества не понятны. "Не важно как вы достали смартфон из кармана", для меня и сейчас не важно, просто я его в карман всегда одинаково ложу. Другой вопрос, что делать с чехлом и с какой стороны его ставить? Что делать с царапинами и экранами в случае поломки? В вашем решении увеличивается также в два раза и стоимость ремонта. Кто будет разрабатывать версию операционной системы под это устройство? Сколько стоит разработка ПО и сколько полноценного прототипа? Либо вы сами этим занимаетесь на текущий момент? Обращались в патентное бюро? Какова стоимость регистрации патента и что необходимо для этого? Знаете мне кажется вам будет полезен предакселератор ФРИИ "на старт стартап" для более детальной проработки вашего проекта. Не достаточно только придумать идею полета на луну и запатентовать ее, чтобы получать прибыль с каждого полета и упоминания об этом. Но если у вас получится, то только буду рад за вас. В общем пока только больше вопросов

Дмитрий Т

New member
Реакции
2
Баллы
1
Сайт
ilirix.ru
Во многом соглашусь с Артуром Хафизовым.
Вы описываете множество возможностей, однако совершенно не ясно, есть ли решения, которые Вы собираетесь использовать при разработке и изготовлении подобного устройства.
Есть ли свидетельства востребованности данных функций рынком?
Насколько реальна на сегодня совместимость описанных решений в одном устройстве без понижения качественных характеристик удобства использования? И ещё целый ряд вопросов...

Реакции
0
Баллы
1
Во многом соглашусь с Артуром Хафизовым.
Вы описываете множество возможностей, однако совершенно не ясно, есть ли решения, которые Вы собираетесь использовать при разработке и изготовлении подобного устройства.
Есть ли свидетельства востребованности данных функций рынком?
Насколько реальна на сегодня совместимость описанных решений в одном устройстве без понижения качественных характеристик удобства использования? И ещё целый ряд вопросов...
Здравствуйте, Дмитрий. Я знаю что все что в описании 4х тактильного смартфона возможно кажется не в полное достижимым, могу заверить что весь функционал полностью будет востребован рынком, это совершенно иной вектор смартфона. Нужен инвестор-производитель, чуть позже будет воспринято на ура, как и первый айфон (пример). Задел серьезный.

Вложения

• Screenshot_20210211_222145.jpg
    Screenshot_20210211_222145.jpg
    210,7 КБ · Просмотры: 2

Дмитрий Т

New member
Реакции
2
Баллы
1
Сайт
ilirix.ru
Здравствуйте, Дмитрий. Я знаю что все что в описании 4х тактильного смартфона возможно кажется не в полное достижимым, могу заверить что весь функционал полностью будет востребован рынком, это совершенно иной вектор смартфона. Нужен инвестор-производитель, чуть позже будет воспринято на ура, как и первый айфон (пример). Задел серьезный.
Евгений. Понимаю Вашу увлечённость данным функционалом. Вполне допускаю, что есть ряд идей, которые потенциально могут быть востребованными.
Однако любой инвестор первым делом спросит у Вас подтверждения этой востребованности. На основании чего Вы делаете эти выводы?
Почему это не реализовано у других производителей?.. Целый спектр вопросов не подтверждён пока ничем кроме Вашего личного мнения по этому поводу. И в этом во многом проблема движения дальше. Пока Вы не проведёте более глубокого исследования (или не предоставите подтверждения Ваших заключений) сложно будет доказать инвесторам необходимость инвестировать в Ваш проект.

Реакции
1
Баллы
1
Честно говоря, заявлена достаточно сырая идея, в которой я пока не вижу каких-то серьезных фишек для пользователя, которые заставят купить. Потому что лично для меня телефон, со всех сторон облепленный экранами, не кажется особо привлекательным (как минимум из-за того, что на них всегда будет грязь от рук пользователя). На выставке вау-эффект безусловно будет, но вот космические продажи на мой взгляд маловероятны. Даже если забыть про все технические проблемы, которые необходимо будет решить при созданию такого гаджета (что скорее всего приведет к тому, что он будет стоить как 2-3 обычных), то все равно по моему мнению продукт получится нишевый, для неких «пижонов/мажоров». Потому, что история про то, что можно пользоваться «телефоном-перевёртышем» не задумываясь о том, какой стороной он достался из кармана по моему особо не цепляет.

Кроме того, рынок B2C электроники (потребительской) – это совсем не про Россию, у нас почти нет успешного опыта создания таких продуктов, нет соответствующих команд, нет отработанных технологий создания таких продуктов, нет производственных мощностей для их производства, нет системы продвижения и продаж на мировые рынки. А новизны заявленного продукта явно недостаточно, чтобы стать "ледоколом" для решения данных задачи.

Плюс патентовать все эти «придумки» в России смысла нет. Вероятно рано или поздно что-то из них будет реализовано производителями смартфонов, но чтобы играть в эту историю нужно иметь бюджет в сотни тысяч долларов, если не миллионы (мировой патент – это от 50 000 USD в год + патентные юристы и т.д.).

Поэтому, честно говоря, если нет на примете условного родственника-олигарха в роли инвестора предлагаю забыть данную идею и думать дальше, реального бизнес-потенциала в ней нет. К сожалению

Реакции
0
Баллы
1
Даже из 100 человек в комнате будет один кто на моей стороне, знаю что все получится, пока общество не готово получается. Иду к своей цели, любыми путями! Благодарю