Приветствуем вас на форуме ExpertActions!
Форум создан для общения, презентации идей, поиска партнеров и инвестиций, экспертной оценки и помощи в проработке различных проектов
Зарегистрироваться

Запрос на экспертизу проекта объединения ВУЗов

Реакции
0
Баллы
1
Приветствую, уважаемые коллеги! В нашем регионе встал вопрос об объединении двух ведущих вузов, на чем настаивает наш глава региона. Лично мне это не понятно, как выпускнику одного из них - УГАТУ. Так случилось, что в настоящее время я тружусь в системе образования. Если мы говорим о движении к НТИ, то совершенно не понятно, каким образом это объединение может улучшить ситуацию с подготовкой кадров для нее. На мой взгляд, оно только ухудшит ее: в авиационном университете сложилась определенная научная школа, уровень которой отвечает лучшим мировым стандартам, ВУЗ федерального значения, готовит специалистов, которых очень не хватает в экономике. Сегодня прочитал также мнение первого президента нашей Республики, которое во многом совпало с моим: для реализации НТИ необходимо делать качественное образование доступным для максимально возможного числа юношей и девушек. Если учесть, что по статистике вблизи черты бедности у нас в стране живёт половина всех семей, то этот фактор становится едва ли не определяющим в реализации НТИ. Вот ссылка на интервью с М.Г. Рахимовым
https://amp.proufu.ru/news/society/...ka_obedineniya_bashgu_i_ugatu_mne_neponyatna/
Приводу также цитату из новостной ленты
А каково Ваше мнение на этот счёт?

Последнее редактирование: